Mitglieder aktiv/passiv
  Name Mitglied seit. Mitgliedstatus
1 Manfred Intveen 1969
 
aktiv
2 Matthias Langer 1978 aktiv

1. Vors.
3 Michael Neng 1980 aktiv

Sportwart
4 Michael Oberhauser 1991 aktiv

2.Vors.
 
5 Ernst Bauer 1992 aktiv
6 Marco Intveen 1992 aktiv
7 Josef Reinders 2007 aktiv

Webmaster
8 Herbert Küsters 2008 aktiv
9 Tobias Birk 2009 aktiv
10 Armin Reinders 2010 passiv
 
11 Heinz Ashauer 2013 aktiv
12 Ralf Meyes 2015 aktiv

Schatzmeister
13 W.Wiese    aktiv
14  Knuth Stinnes    aktiv
15 Paul Keens 2018 passiv

 

1:04 Uhr
Kempen den.09.12.2018
Einzelmeisterschaften
2018/2019
Endrunden.
23.099.18
4.Klasse Frei
kleines Billard

4 Platz
Manfred Intveen
G.D 5.23
H.S/ 46 Points
--------------------------------
21.10.18
3.Klasse
Cadre 52/2
kleines Billard

2Platz
Marco Intveen
G.D 7.38
H.S /31 Points
* * * * *
4 Platz
Manfred Intveen
G.D 4.04
H.S/ 26 Points
-------------------------
04.11.18
1.Klasse Einband
kleines Billard

2.Platz
Michael Neng
G.D 6.47
H.S/ 31 Points
--------------------------

18.11.18

1.Klasse Dreiband
groß

3 Platz
Michael Neng
G.D 0.829
H.S/ 8 Points
-----------------------
1.Kreisliga Dreiband
kleines Billard
1.Mannschaft
30 Points/ 40 Aufnahmen

VORRUNDE


Di.18.09.18
Spiel147.
BDV Langenfeld 1
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Langenfeld

Ergebniss:

5:3 Sieg für
Langenfeld

Bester Spieler:
M.Neng / GD 1.667
HS. 7 Points

* * * * *

Di.09.10.18

Spiel.150
Bf.St.Hubert 1
Bf.Schwelm
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
4:4
Bester Einzelspieler
M.Neng
G.D 1.667 /H.S 5
* * * * *

Di.16.10.18
Spiel.153
BC Tus Grevenbroich 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Grevenbroich

Ergebniss:

6:2 Sieg für
Grevenbroich

Bester Spieler:
M.Neng
G.D.1.00/H.S 4

* * * * *

06.11.18
Spiel160
Bf.St.Hubert 1
Bf.Lobberich 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Beste Partie
spielte M.Neng
mit einem G.D 1.250
u.einer H.S von 6 Bällen
* * * * *

Di.13.11
Spiel164
Bf.St.Hubert 1
Bf.Königshof 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
Das Spiel
endete
mit 6:2 für
Bf.St.Hub.

Beste Partie
spielte M.Neng
30Points in16 Aufn.
H.S Points /G.D 1.875

* * * * *

Di.04.12.18
Spiel.168
BC.Hilden 2
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.Hilden

Ergebniss:
Das Spiei endete
mit 5:3 für den
BF.St.Hubert.
Bester Spieler
war wieder einmal
M.Neng.
Er gewann sein
Spiel mit 30:15
in 22 Aufn.
* * * * *

Di.11.12.18
Spiel.172
Bf.St.Hubert 1
BGRW Krefeld
Spielbeginn:19:00
Spielort.Krefeld
* * * * *

RÜCKRUNDE

Di.08.01.19
Spiel.173
Bf.St.Hubert 1
Bf.Langenfeld 1
Spiel.173
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

29.01.19
Spiel.178
Bf Schwelm 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Schwelm
* * * * *

Di.05.02.19
Spiel.181
Bf.St.Hubert 1
BC Tus Grevenbroich 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.26.02.19
Spiel.188
Bf.Königshof 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Königshof
Tackheide
* * * * *

12.03.19
Spiel.192
Bf.Lobberich 2
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.26.03.19
Spiel.196
Bf.St.Hubert 1
BC.Hilden 2
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.02.04.19
Spiel.200
BGRW Krefeld
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Krefeld
1.Bezirksklasse Frei
1.Mannschaftn
VORRUNDE

Sa.22.09.18
Spiel.27
CDBF Gladbach
BF.St.Hubert
Anstoss:14:00
Spielort.
Gladbach

Ergebniss:
4:4
Bester Spieler
Manfred Intveen
5,45 G.D
* * * * *


Sa.06.10.18
Spiel.30
Bf.St.Hubert
BG RW Krefeld
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
4:4
Bester Spieler
Manfred Intveen
5.70 G.D
* * * * *

20.10.18
Spiel.32
Bf.St.Hubert
BC.Hilden 3
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:

6:2 für St.Hubert
Beste Partie
spielte Ma.Intveen
150 Points in
14.Aufnahmen
G.D.10.71/H.S 45
* * * * *

17.11.18
Spiel.34
Bf.Schwelm 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Schwelm

Ergebniss:
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Die beste Partie Spielte
Manfred Intveen
Er siegte und Spielte
106 Points in
20 Aufnahmen
G.D 5.30
*****

Sa.08.12.18
Spiel.39
BB.Osterath 2
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Osterath


Ergebnisse:
Im letzten Spiel
der Vorrunde siegte
unsere Mannschaft
mit 7:1
Bester Einzelspieler
unserere Mannschaft
war Marco Intveen
Er gewann sein Spiel
150:59 in 20 Aufnahmen
u.einer H.S von 34.

* * * * *

RÜCKRUNDE

Sa.05.01.19
Spiel.42
Bf.St.Hubert
CDBF Gladbach
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.19.01.19
Spiel.43
Bf.St.Hubert
Bf.Schwelm
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

23.02.19
Spiel.47
BC.Hilden 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Hilden
* * * * *

Sa.16.03.19
Spiel.51
BG RW Krefeld 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Krefeld
* * * * *

Sa.13.04.19
Spiel.54
Bf.St.Hubert
BC BB Osterath
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *
2.Kreisklasse Frei
50 Points / 20Aufn.



VORRUNDE
Sa.22.09.18

Spiel.87
Bf.St.Hubert 2
BC Gerresheim 2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss
0:8
für Gerresheim
* * * * *

Sa.27.10.18
Spiel.89
Bf.St.Hubert 2
Bf.Osterath
Spielbeginnn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:

Das Spiel endete
2:6 für Osterath.
Beste Partie
spielte Ernst Bauer
48 Points in 20 Aufn.
G.D 2.40/H.S.8
* * * * *

Sa.10.11.18
Spiel.93
BG RW.Krefeld 4
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Krefeld

Ergebniss:
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Beste Partie
spielte W.Wiese
41 Pointsin 20 Aufn.
H.S 7/ G.D 2.05
* * * * *
Sa.17.11
Spiel.94
Bf.Königshof 3
Bf.St.Hubert2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Königshof
Tackheide

Ergebniss:
Das Spiel endete
6:2 für Königshof
Knut Stinnes
siegte mit 20 Points
in 20 Aufn. G.D 1.00


* * * * *

Sa.15.12.18
Spiel.99
Bf.Osterath 3
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:16:00
* * * * *
Heimspiele in
Osterath beginnen
um 16:00 Uhr


* * * * *
RÜCKRUNDE

Sa.19.01.19
Spiel.102
BC Gerresheim 2
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:14:00
* * * * *

Sa.16.02.19
Spiel.104
Bf.Osterath 2
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:16:00
Spielort.
Osterath
* * * * *

Sa.23.02.19
Spiel.109
Bf.St.Hubert 2
Bf.Königshof
Spielbeginn:14:00
Spielort:
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.16.03.19
Spiel.111
Bf.St.Hubert 2
BG RW Krefeld 4
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.06.04.19
Spiel.114
Bf.St.Hubert 2
Bf.Osterat 3
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus