Unsere Vereinsmeister in der freien Partie auf kleines Billard


Vorgabesystem



 


Name Jahr

Manfred Intveen 1971

Wolfgang Witthof 1972

Jochen Hermes 1974

Willi Petry 1976

Willi Petry 1977

Josef Reinders junior 1978

Josefine Langer 1979

Josef Reinders junior 1980


Heinz Mellen 1981

Christian Sender 1982

Michael Neng 1983

Josef Reinders sen 1984


Kurt Hoffmann 1985

Matthihias Langer 1985

Michael Neng 1986

Michael Neng 1987

Michael Neng 1988

H.Hinz 1989

Michael Neng 1990

Michael Neng 1991

Michael Neng 1992

Ernst Bauer 1993

Frank Fünfer 1994

Max Mendel 1995

Michael Neng 1996


Max Mendel 1997

Michael Neng 1998
    1999
    2000

M.Neng 2001

M.Neng 2002

Manfred Intveen 2003

Andr`e Bastians 2004

Michael Neng 2005

Manfred Intveen 2006
    2007
    2008

Ernst Bauer 2009

Manfred Intveen 2010

Andrè Bastians 2011

Josef Reinders 2012

Michael Neng 2013

Michael Neng 2014

Hans Benkert 2015
    2016

Michael Neng  2017
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     






Vereinsmeister im Dreiband kleines Billard

Vorgabesystem



Name Jahr
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

1:04 Uhr
Kempen den.09.12.2018
Einzelmeisterschaften
2018/2019
Endrunden.
23.099.18
4.Klasse Frei
kleines Billard

4 Platz
Manfred Intveen
G.D 5.23
H.S/ 46 Points
--------------------------------
21.10.18
3.Klasse
Cadre 52/2
kleines Billard

2Platz
Marco Intveen
G.D 7.38
H.S /31 Points
* * * * *
4 Platz
Manfred Intveen
G.D 4.04
H.S/ 26 Points
-------------------------
04.11.18
1.Klasse Einband
kleines Billard

2.Platz
Michael Neng
G.D 6.47
H.S/ 31 Points
--------------------------

18.11.18

1.Klasse Dreiband
groß

3 Platz
Michael Neng
G.D 0.829
H.S/ 8 Points
-----------------------
1.Kreisliga Dreiband
kleines Billard
1.Mannschaft
30 Points/ 40 Aufnahmen

VORRUNDE


Di.18.09.18
Spiel147.
BDV Langenfeld 1
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Langenfeld

Ergebniss:

5:3 Sieg für
Langenfeld

Bester Spieler:
M.Neng / GD 1.667
HS. 7 Points

* * * * *

Di.09.10.18

Spiel.150
Bf.St.Hubert 1
Bf.Schwelm
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
4:4
Bester Einzelspieler
M.Neng
G.D 1.667 /H.S 5
* * * * *

Di.16.10.18
Spiel.153
BC Tus Grevenbroich 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Grevenbroich

Ergebniss:

6:2 Sieg für
Grevenbroich

Bester Spieler:
M.Neng
G.D.1.00/H.S 4

* * * * *

06.11.18
Spiel160
Bf.St.Hubert 1
Bf.Lobberich 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Beste Partie
spielte M.Neng
mit einem G.D 1.250
u.einer H.S von 6 Bällen
* * * * *

Di.13.11
Spiel164
Bf.St.Hubert 1
Bf.Königshof 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
Das Spiel
endete
mit 6:2 für
Bf.St.Hub.

Beste Partie
spielte M.Neng
30Points in16 Aufn.
H.S Points /G.D 1.875

* * * * *

Di.04.12.18
Spiel.168
BC.Hilden 2
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.Hilden

Ergebniss:
Das Spiei endete
mit 5:3 für den
BF.St.Hubert.
Bester Spieler
war wieder einmal
M.Neng.
Er gewann sein
Spiel mit 30:15
in 22 Aufn.
* * * * *

Di.11.12.18
Spiel.172
Bf.St.Hubert 1
BGRW Krefeld
Spielbeginn:19:00
Spielort.Krefeld
* * * * *

RÜCKRUNDE

Di.08.01.19
Spiel.173
Bf.St.Hubert 1
Bf.Langenfeld 1
Spiel.173
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

29.01.19
Spiel.178
Bf Schwelm 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Schwelm
* * * * *

Di.05.02.19
Spiel.181
Bf.St.Hubert 1
BC Tus Grevenbroich 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.26.02.19
Spiel.188
Bf.Königshof 1
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Königshof
Tackheide
* * * * *

12.03.19
Spiel.192
Bf.Lobberich 2
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.26.03.19
Spiel.196
Bf.St.Hubert 1
BC.Hilden 2
Spielbeginn:19:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Di.02.04.19
Spiel.200
BGRW Krefeld
Bf.St.Hubert 1
Spielbeginn:19:00
Spielort.
Krefeld
1.Bezirksklasse Frei
1.Mannschaftn
VORRUNDE

Sa.22.09.18
Spiel.27
CDBF Gladbach
BF.St.Hubert
Anstoss:14:00
Spielort.
Gladbach

Ergebniss:
4:4
Bester Spieler
Manfred Intveen
5,45 G.D
* * * * *


Sa.06.10.18
Spiel.30
Bf.St.Hubert
BG RW Krefeld
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:
4:4
Bester Spieler
Manfred Intveen
5.70 G.D
* * * * *

20.10.18
Spiel.32
Bf.St.Hubert
BC.Hilden 3
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:

6:2 für St.Hubert
Beste Partie
spielte Ma.Intveen
150 Points in
14.Aufnahmen
G.D.10.71/H.S 45
* * * * *

17.11.18
Spiel.34
Bf.Schwelm 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Schwelm

Ergebniss:
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Die beste Partie Spielte
Manfred Intveen
Er siegte und Spielte
106 Points in
20 Aufnahmen
G.D 5.30
*****

Sa.08.12.18
Spiel.39
BB.Osterath 2
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Osterath


Ergebnisse:
Im letzten Spiel
der Vorrunde siegte
unsere Mannschaft
mit 7:1
Bester Einzelspieler
unserere Mannschaft
war Marco Intveen
Er gewann sein Spiel
150:59 in 20 Aufnahmen
u.einer H.S von 34.

* * * * *

RÜCKRUNDE

Sa.05.01.19
Spiel.42
Bf.St.Hubert
CDBF Gladbach
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.19.01.19
Spiel.43
Bf.St.Hubert
Bf.Schwelm
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

23.02.19
Spiel.47
BC.Hilden 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Hilden
* * * * *

Sa.16.03.19
Spiel.51
BG RW Krefeld 3
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Krefeld
* * * * *

Sa.13.04.19
Spiel.54
Bf.St.Hubert
BC BB Osterath
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *
2.Kreisklasse Frei
50 Points / 20Aufn.



VORRUNDE
Sa.22.09.18

Spiel.87
Bf.St.Hubert 2
BC Gerresheim 2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss
0:8
für Gerresheim
* * * * *

Sa.27.10.18
Spiel.89
Bf.St.Hubert 2
Bf.Osterath
Spielbeginnn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus

Ergebniss:

Das Spiel endete
2:6 für Osterath.
Beste Partie
spielte Ernst Bauer
48 Points in 20 Aufn.
G.D 2.40/H.S.8
* * * * *

Sa.10.11.18
Spiel.93
BG RW.Krefeld 4
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Krefeld

Ergebniss:
Das Spiel endete
4:4 unentschieden

Beste Partie
spielte W.Wiese
41 Pointsin 20 Aufn.
H.S 7/ G.D 2.05
* * * * *
Sa.17.11
Spiel.94
Bf.Königshof 3
Bf.St.Hubert2
Spielbeginn:14:00
Spielort.
Königshof
Tackheide

Ergebniss:
Das Spiel endete
6:2 für Königshof
Knut Stinnes
siegte mit 20 Points
in 20 Aufn. G.D 1.00


* * * * *

Sa.15.12.18
Spiel.99
Bf.Osterath 3
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:16:00
* * * * *
Heimspiele in
Osterath beginnen
um 16:00 Uhr


* * * * *
RÜCKRUNDE

Sa.19.01.19
Spiel.102
BC Gerresheim 2
Bf.St.Hubert 2
Spielbeginn:14:00
* * * * *

Sa.16.02.19
Spiel.104
Bf.Osterath 2
Bf.St.Hubert
Spielbeginn:16:00
Spielort.
Osterath
* * * * *

Sa.23.02.19
Spiel.109
Bf.St.Hubert 2
Bf.Königshof
Spielbeginn:14:00
Spielort:
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.16.03.19
Spiel.111
Bf.St.Hubert 2
BG RW Krefeld 4
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus
* * * * *

Sa.06.04.19
Spiel.114
Bf.St.Hubert 2
Bf.Osterat 3
Spielbeginn:14:00
Spielort.
St.Hubert
Bürgerhaus